Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 21.02.2017 21:20

Намерения Маршанкулова урегулировать межнациональный конфликт поддержал глава Владикавказа Хадарцев

Намерения Маршанкулова урегулировать межнациональный конфликт поддержал глава Владикавказа Хадарцев

Глава столицы Северной Осетии поддержал политика.

Владикавказ, 21 февраля. Намерения Эдуарда Маршанкулова по урегулированию карачаево-осетинского конфликта назвали правильными и обоснованными. Политика поддержал глава Владикавказа Махарбек Хадарцев.

 - Я полностью согласен с Эдуардом Маршанкуловым: любой, разыгрывающий межнациональную или межконфессиональную карту - враг своего народа.Тем более на Северном Кавказе, - прокомментировал Хадарцев Регион online.

Глава Владикавказа отметил, в столице проживают представители более 10 национальностей, что делает естественным высокое число смешанных браков.

- Мир и взаимопонимание на Кавказе - это залог развития и карачаевского, и осетинского, и кабардинского, и всех остальных народов на Кавказе. Реакция простых людей, полные возмущения письма - еще одно свидетельство того, что Маршанкулов прав! - добавил Хадарцев.

Напомним, Яблоком раздора на Северном Кавказе стала законодательная инициатива о переименовании Южной Осетии в Аланию. Письмо политики из «Конгресса карачаевского народа» отправили министру Сергею Лаврову. Результатом стал серьезный скандал между карачаевцами и осетинами, причем не только теми, кто живет в Южной республике, но и их братьями из Владикавказа.

Политик Эдуард Маршанкулов стал единственным, кто отреагировал на происходящее. Он обвинил Конгресс в преступном пиаре и попытках расшатать ситуацию в национальном поле республик. За это его тут же обвинили в предательстве карачаевского народа и приписали идеи сталинизма. Маршанкулов выступил с открытым заявлением, где рассказал о том, кто стоит за попытками дестабилизировать обстановку. Политик подчеркнул, что намерен «не допустить межнациональных конфликтов, которые время от времени пытаются разжечь националисты разного пошиба». Он уверен, что это все - происки националистов.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ВладикавказЭдуард Маршанкулов
0
0