Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 14.03.2018 18:13

«Наношвабры» при укладке дорожниками асфальта в лужи попали на видео в Ставрополе

Укладка дорожниками асфальта в лужи попала на видео в Ставрополе.

Жители краевой столицы сняли ролик, где показано, как дорожные службы укладывают асфальт. Мужчины в ярких оранжевых жилетках клали асфальт прямо в лужи, а помогали им в этом обычные деревянные швабры, которые жители города с легкой руки окрестили "наношвабрами".

Ранее в администрации сообщали о том, что в городе при укладке дорог будет использоваться специальный асфальт, который можно класть и в периоды особой влажности. Однако такой асфальт все равно требует предварительной обработки ям и удаления из них воды.

«Работа с горячими смесями ведётся при температурах от +200 С°, благодаря чему ямочный ремонт автомобильных дорог можно производить при повышенной влажности и низких температурах», - сообщали там.

«Лужу ветром сдует... Правда вместе с асфальтом», «А как тебе такое, Илон Маск?», «Это нанотехнологичный асфальт: он как бы есть, но в то же время его как бы и нет», «Самое интересное, что такой подход у нас практически во всем и везде», - комментировали видеокадры жители Ставрополя. 


Видео "Нетипичного Ставрополя" 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольасфальтукладкадождьдорожникинанотехнологии
0
0