Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 16.09.2016 11:25

Нарушения управляющей компании способствовали распространению огня в семиэтажном доме в Ессентуках

Ведомство выявило многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Одной из причин распространения огня в многоквартирном доме на улице Энгельса, 36, в Ессентуках стали нарушения управляющей компании. Прокуратура города провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки в деятельности управляющей организации ООО «Мастер-Дом»  выявили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. К ним отнесли отсутствие противопожарной двери, не проведение эксплуатационных испытаний ограждения кровли, не обеспечение исправного состояния знаков пожарной безопасности, обозначающих пути эвакуации, отсутствие эвакуационного освещения с автоматическим включением при выключении электропитания, а также эксплуатация светильников со снятыми колпаками.

-  Выявленные нарушения явились одной из причин и условий, способствующих распространению огня в МКД № 36 по ул. Энгельса города Ессентуки, в результате которого уничтожено 23 жилых помещения, - сообщает пресс-служба ведомства.

В целях устранения указанных нарушений закона прокурор города в отношении руководителя ООО «Мастер-Дом» возбудил административные дела за нарушение требований пожарной безопасности. Также прокурор в адрес ООО «Мастер-Дом» внес представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Напомним, мощный пожар произошел 29 августа в 4 утра на седьмом этаже многоквартирного дома. Происшествие унесло жизни двух женщин. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукипожарпрокуратурапроверка
0
0