Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2016 13:37

Нарушения в технологии производства масла выявлены на Ставрополье

По требованию прокуратуры была проведена проверка деятельности ООО «Золотое утро»

Специалисты ФФБУЗ осуществили отбор проб продукции и выяснили, что масло несоленое «Крестьянское» не соответствует техническим регламентам таможенного союза. По результатам лабораторных исследований стало известно, что значения показателей, в частности доли метиловых эфиров жирных кислот, выходят за установленные границы.

Кроме того, маркировка пищевой продукции не соответствовала фактической дате изготовления, что также является нарушением законодательства. @bloknot_stavropol

По итогам проверки прокуратура города Ессентуки вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

- Арбитражный суд Ставропольского края вынес решение привлечь юридическое лицо ООО «Золотое утро» к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, - сообщает краевая прокуратура.










Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЕссентукиСтавропольемаслосливочное маслофабрикапроизводительнарушенияпроизводствопрокуратураштрафадминистративное наказание
0
0