Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2018 11:48

«Дети мерзнут в детском саду и болеют, что же будет дальше», - жительница Ставрополья

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница станицы Барсуковской Кочубеевского района Виктория, с жалобой на нарушение отопительных норм в детском саду.

Виктория утверждает, что в детском саду №15 «Светлячок» в группах очень холодно, и никаких мер для решения вопроса с отоплением не предпринимается. 

- В группе детского сада отсутствует тепло, холодные батареи. Температура +16 градусов! Дети мерзнут, вынуждены ходить в теплых вещах, из-за этого часто болеют, - жалуется Виктория.

По словам Виктории, в детском саду эту проблему решить не могут долгое время. В доказательство своих слов женщигна приложила фотографию термометра в группе, который застыл на отметке в +16 градусов. 

- В нашем детском саду на протяжении нескольких лет существует эта проблема. В сад часто вызывают бригады, решающие вопрос с отоплением, но они ничего сделать не могут. На уровне местного управления вопрос не решается, так как нет финансирования, - объясняет женщина.

Виктория переживает за здоровье детей и просит разобраться в ситуации.

- Почему наши детки должны страдать из-за бездействия взрослых? Еще морозов не было, а что будет дальше? – возмущается Виктория.

Корреспондент «Блокнота» обратился за разъяснениями к заведующему детским садом №15 Надежде Грибаневой.

- Этот вопрос решается и стоит на контроле в министерстве образования. Дети не находятся в холодной группе. С понедельника детей из этой группы перевели в другую, теплую группу, где температура +24 градуса. В спальне у детей +19-21 градус, что соответствует нормам СанПиНа, - разъяснила ситуацию заведующий.

В соответствии с нормами СанПиНа температура воздуха в дошкольных учреждениях в игровой группе должна быть в пределах 21-23 градуса, в спальне 19-23 градуса.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8(928)8148550.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольедетский садтемператураСанПиНдети
0
0