Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2017 07:30

«Не сметь пачкать память предков» требовали студенты и казаки на открытии штаба Навального в Ставрополе

Театрализованное представление с плакатами и призывами прошло около дверей штаба по улице Лермонтова. 


9 апреля днём состоялось открытие штаба Навального в Ставрополе. Но, как и следовало ожидать, так называемое торжественное мероприятие не осталось незамеченным. К штабу приехали студенты с плакатами. @bloknot_stavropol

Громкие надписи: "Не смейте пачкать память предков", "Выметайтесь из города", и "Вандальный нам не нужен", красовавшиеся с белых листов ватмана, выглядели убедительными. Дополняли представление казаки, которые громко зачитывали лекцию для собравшихся и накаляли обстановку. 

- Народы Кавказа веками чтут свою историю, культуру и традиции. Мы не должны забывать свою историю. Навальный и его соратники не уважают нашу историю, а людям, которые не уважают нашу историю, нет места на нашей территории", - высказался один из ораторов в папахе. 

- Пошел прочь из города, - скандировали собравшиеся молодые люди. - Позор-позор, - повторяли они. 

Сотрудники штаба Навального на провокации не реагировали, они старались увести своих людей подальше от недовольной толпы внутрь, в здание. 

Представители ставропольского казачества пока не дали объяснений тому, что за представление устроили молодые люди в казачьей форме и являются ли они казаками на самом деле. Гвоздя программы - скандально известного политика и фигуры современности Навального - на открытии штаба не было. Накануне его арестовали, в настоящее время он находится под стражей. Замещать его приехал близкий друг и соратник - Леонид Волков.


Видео: Андрей Шинкарев
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НавальныйштаботкрытиекоррупциянедовольнымитингказакистудентыСтаврополь
0
0