Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 29.06.2019 10:44

«Не знаю, что за конфликт, но грузины красавчики», - ставропольчане о российско-грузинских отношениях

Грузия и Россия продолжают конфликтовать. Владимир Путин запретил вылеты в солнечную страну. «Блокнот» решил узнать, как стравропольчане относятся к сложившейся ситуации.

Отношения Грузии и России снова обострились. Начался конфликт 20 июня 2019 года. В этот день депутат Госдумы от коммунистической партии Сергей Гаврилов открыл в Тбилиси заседание Межпарламентской ассамблеи православия. Он сел в кресло спикера грузинского парламента. Все бы ничего, но политик известен тем, что участвовал в абхазской войне и часто высказывал свои антигрузиские настроения. Представители оппозиционных партий «Единое национальное движение» и «Европейская Грузия» возмутились тому, что грузинское правительство позволило Сергею Гаврилову сесть в кресло спикера парламента. Они не дали договорить депутату и потребовали от него «убираться вон из парламента». После этого они сами покинули помещение и якобы призвали граждан выйти на митинг.

Вечером на площади перед зданием грузинского парламента собралось около 10 тысяч активистов, требовавших отставки спикера. В Тбилиси началась массовая акция протеста. Президент Грузии опубликовала на своей странице в фейсбук сообщение: «Россия — наш враг и оккупант». В свою очередь президент России запретил с 8 июля прямые авиасообщения в Грузию.

Однако русские туристы продолжают ездить на родину хачапури и прекрасного вина. Там они снимают видео, демонстрирующие радушное отношение грузин к русским. Туристы в поисках беспорядков и протестов призывают россиян не верить тому, что пишут в СМИ. При этом наши туристы просят грузин рассказать о происходящей ситуации. Те в свою очередь сообщают, что они рады русским и всегда ждут их в солнечной стране, а их отношение к российской политике на это не влияет (стоит отметить, что каждый гражданин России может приехать в Грузию, имея лишь загранпаспорт. Гражданину Грузии, чтобы попасть в Россию, придется пройти трудный процесс оформления визы).

«Блокнот Ставрополь» решил узнать у жителей краевой столицы, как они относятся к сложившейся ситуации.

Ставропольчанка считает, что никто не знает, что там происходит на самом деле.

«Честно говоря, я не знаю, что там за ситуация», - признался мужчина.

Девушка считает, что сейчас между Россией и Грузией возникло национальное недопонимание.

«Я не знаю, что за конфликт, но грузины – красавчики. У них вкусное вино, шикарные хинкали, вообще братья наши», - поделился своим мнением житель Ставрополя.

«Проблема в том, что там бунтуют. И наше правительство не хочет, чтобы туда попадали наши люди», - считает молодой человек.

«Времени нет. Я сейчас вообще телевизор не смотрю», - рассказала девушка.

«Закрыли перелеты, невозможно попасть в Грузию. Как разрешить ситуацию? Не знаю, это властям нужно думать», - сообщил ставропольчанин.

«Не знаю, что за конфликт, но грузины красавчики», - ставропольчане о российско-грузинских отношениях.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиопрос
0
2