Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2019 17:56

Недалеко от Ессентуков активисты обнаружили свалку “рогов и копыт”

На своей странице в Instagram, активисты из организации “Чистый регион” 27 ноября опубликовали видео из села Калиновка, что недалеко от Ессентуков. На нём они показали свалку с необычными отходами.

- Сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по г.Ессентуки (Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции - прим. от "Блокнота") по обращению Эко. Ассоциации «Чистый Регион» выезжали на место свалки в районе г.Ессентуки, вблизи п.Калинка, - сообщили на своей странице участники организации.

Ранее они уже выезжали на данную свалку и обнаружили там захоронение останков крупного рогатого скота — кости, внутренности, шкуры, а также коммунальные и производственные отходы.  Это не первый случай, когда жители и некоторые производители той или иной продукции устраивают незаконные свалки. Как рассказали активисты “свалка характерна ещё и тем, что не установленными лицами подготавливаются котлованы, в которые сгружаются отходы”.

На данный момент свалка продолжает разрастаться и принимать угрожающие характер. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

экологияЕссентукиприрода
0
0