Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2016 08:25

Недовольство неочищенными тротуарами высказали жители Ставрополя

На состояние пешеходных зон и подъездов к остановкам пожаловались горожане в редакцию «Блокнот Ставрополь».

Выпавший снег доставляет массу неприятностей не только автомобилистам, но и пешеходам. Расчистив дороги города, коммунальщики забыли о пешеходах. Посыпанный реагентами снег превратился в мокрую массу, в которой утопают горожане.

- Невозможно сесть в общественный транспорт, не наступив в эту снежную кашу. Дороги расчистили, но сгребли все к краю тротуаров, устроив снежные перекаты у остановок и пешеходных переходов, - возмущается жительница Промышленного района Ставрополя Нина Марченко, - Тротуары не чистятся! Снег тает, вечером застывает на морозе, и тротуары превращаются в каток!

Ситуация с пешеходной зоной повторяется каждую зиму. Жители города вынуждены перемещаться, балансируя на льду или проявляя чудеса акробатики, преодолевать лужи и снежные наметы. В гардеробе ставропольских модниц уже давно и прочно обосновались резиновые сапоги. Только в такой обуви можно ходить по улицам, в такую погоду не боясь промочить ноги.

Чтобы разобраться в повторяющейся из года в год ситуации, корреспондент «Блокнот Ставрополь» позвонил в отдел благоустройства Промышленного района. Как пояснил руководитель отдела Александр Красношлык, за расчистку тротуаров и придворовых территорий отвечают управляющие компании. Попросив рассказать на каких именно улицах района, пешеходные зоны не почищены, пообещал разобраться.

Выйдя на улицу буквально через пару часов после звонка в администрацию, можно было наблюдать активно работающую технику на расчистке тротуаров.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПромышленный районтротуарынеочищенные тротуары
0
0