Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.10.2017 16:23

Неизвестные воры массово вскрывают машины в западной части Ставрополя

Сразу четыре автомобиля стали жертвой ночной кражи на улице Васильева в Ставрополе.

Очевидцы сообщили, что из-под капотов неизвестные украли аккумуляторы. Все вскрытые машины находились в одном дворе. О похожем случае, произошедшем три дня назад в переулке Шеболдаева, сообщили очевидцы.

Также ставропольцы напомнили о похожих кражах на улице 50 лет ВЛКСМ, Фроленко и других. Преимущественно автокражи происходят в западной части города, причем преступники выбирают в основном "классику" - старые ВАЗы. Такие машины легче вскрыть и они зачастую не оснащены сигнализацией.

Мнения горожан по поводу личностей воров разделились. Одни считают, что это дело рук рыбаков, использующих свинец для изготовления грузил. Другие полагают, что это солевые наркоманы, которым не хватает на "дозу". По мнению третьих, речь может идти о диверсии, цель которой - загнать автовладельцев на платные парковки.

Причем, как отмечают местные жители, такие случаи в этом районе города не редкость. На улице Васильева автокражи происходят регулярно.

- В отдел полиции поступило заявление о краже аккумулятора из автомобиля в городе Ставрополе. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили "Блокноту" в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. 

Ранее дерзкий любитель паркура испортил своими прыжками кузов припаркованного авто в Пятигорске.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольавтомобиливоркражаул.Васильевапер.Шеболдаева
0
0