Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2017 18:25

Немаркированный и контрафактный табак ввозили на Ставрополье из Армении

На Ставрополье участились случаи ввоза, производства и реализации контрафактной и немаркированной табачной продукции.


Сотрудники управления ФСБ по СК задерживают как одиночных продавцов товара, не имеющего акцизных марок, так и целые преступные группировки, сбывающие по схемам товар на Ставрополье.

Так, за распространение сигарет отечественного и иностранного производства на территории СК суд приговорил Хачатряна Рафика Сергеевича к штрафу в размере 50 тысяч рублей и лишению свободы на 2 года и 6 месяцев условно.

Были пойманы и целые группировки, которые придумывали и налаживали каналы поставки и сбыта из Армении на Ставрополье. Предприимчивые бизнесмены отправляли груз с немаркированной табачной продукцией из Еревана и встречали его в терминале аэропорта "Ставрополь" или "Минеральные Воды".  @bloknot_stavropol

Груз проходил через аэропорт "Шереметьево". Злоумышленники не боялись таможенников. Они знали, что термин "коммерческая партия" в таможенном законодательстве четко не определен, а потому сотрудники таможни груз не проверяли.

Таким образом, группа преступников осуществляла свои теневые схемы и получала деньги от незаконной продажи табачных изделий, доход от реализации которой затем направлялся на финансирование преступной среды.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Немаркированныйконтрафакттабачные изделияпроизводствоввозтаможняиз АрменииштрафСтавропольеСтавропольский край
0
0