Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.07.2015 19:06

Неопытная акушерка из Невинномысска сгубила младенца при родах

Неопытная акушерка из Невинномысска сгубила младенца при родах
Роды у женщины из города химиков принимала неопытная акушерка, забывшая шлепнуть ребенка по спинке, чтобы он закричал и начал дышать.

Трагедия произошла в местном роддоме. Вечером 29 мая у роженицы Ларисы Обуховой начались долгожданные схватки. Счастливая женщина позвонила мужу и сказала, что рожает. Беременность протекала без осложнений, поэтому семья ждала здорового и крепкого малыша.

Однако планы на будущее были разрушены, когда спустя час Лариса позвонила Сергею и со слезами рассказала, что их малыш умер.

После выяснения обстоятельств оказалось, что роды принимала неопытная медсестра, работавшая всего 2 года. По правилам, акушерки работают на родах вместе с врачами-педиатрами, которые принимали роженицу и следили за ее состоянием, но в этом случае неопытная медсестра приняла роды самостоятельно.

Когда новорожденный появился на свет, он не закричал, как положено деткам. В таких случаях врачи обязаны немного шлепнуть ребенка по спине, чтоб у него открылись легкие, и он не задохнулся. Однако медсестра забыла о положенным мерах, и малыш скончался спустя несколько минут.

Семья Обуховых решила дело так не оставлять и разобраться через правоохранительные органы.

- Мы подали в суд на халатность заведующей и медсестры, принимавшей роды, - рассказала одна из родственниц семьи Обуховых. - Этого ребенка Лариса и Сергей очень ждали, а их счастье просто разрушили из-за такой нелепой ошибки.

От медсестры, принимавшей роды без врача, комментариев редакции получить не удалось.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномысскродыроддом
0
0