Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2016 13:56

Ставропольские велосипедисты «пометили» свою территорию необычными знаками

На асфальте в парке Победы нанесли знак, где изображен человек с велосипедом в руках, прогоняющий пешехода.

Фотография знака появилась в одной из городских групп социальной сети. Интернет-сообщество тут же разделилось на велосипедистов, пешеходов и автомобилистов. Каждый высказал свою точку зрения и отношение к категориям участников дорожного движения. Противостояние пешеходов и велосипедистов началось с появлением велодорожек. Обладатели двухколесного коня требуют, чтобы их территорию не занимали пешеходы, а любители пеших прогулок - запретить езду по тротуарам.

- Мы в свое время просили администрацию парка Победы расчертить зоны для велосипедного транспорта, чтобы можно было свободно по нему ездить. Как только появилась разметка велодорожек, сразу же начались проблемы, - рассказал один из создателей общества «Велокавказ» Алан Мисиков. - Само велосообщество разделилось на несколько групп, одна из которых настроена радикально. В этой группе в основном молодые люди от 17 до 21 года, они жестко отстаивают свою территорию. Нарисовали эти трафареты скорее всего они, но их можно понять. Это не угроза, а скорее просьба считаться с обладателями двухколесного транспорта.

Еще пару лет назад в городе было очень мало велосипедистов, а взрослые мужчины на двухколесном транспорте вызывали у обывателей сарказм. Любая велострана, опыт которой сейчас принимается во внимание в нашей, пережила те стадии принятия обществом велосипедистов как полноценных участников движения, с их правами на свободное передвижение по городу. Сейчас мы наблюдаем такую же ситуацию в нашем городе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарк Победывелодорожкавелосипедистпешеход
0
0