Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 19.12.2017 07:48

Неравнодушные ставропольцы за одну ночь насобирали дедушке-инвалиду на новый телевизор и микроволновку

Жители Ставрополя за один день смогли изменить жизнь пожилого инвалида.

Декабрьским вечером ставропольчанка Анастасия Обернихина увидела в одной из соцсетей объявление. Старенький мужчина-инвалид просил в дар старенький телевизор. Ему больше ничего не оставалось, так как денег у них с дочерью на него не было, а пенсионер оказался прикован к постели.

Девушка, которая и раньше не раз помогала нуждающимся, бросила клич по тем же соцсетям. Она просила неравнодушных «скинуть» ей хотя бы небольшую сумму, чтобы купить 69-летнему Александру Денисенко чуть ли не единственную радость в его жизни. И не зря.

- Уже утром на счету было более 30 тысяч рублей. И это не моя заслуга, а наших людей, ставропольцев. Гордость берет, особенно когда вспоминаешь, сколько еще людей звонили и предлагали помощь, - рассказывает Анастасия.

Подарок.jpg

На следующий день девушка вместе с дочкой дедушки поехали покупать долгожданный подарок. К счастью, денег хватило и на микрополновку. «Оставшуюся часть мы оставили дедуле для памперсов и пеленок, потому что государство выдает их в недостаточном количестве», - резюмирует неравнодушная ставропольчанка.

Подарок2.jpg

В тот день в доме пенсионера, его дочки и внучки было много счастья и слез. По признанию Александра, он впервые за долгое время плакал от радости. Теперь прикованный к постели пенсионер сможет смотреть любимые хоккей и футбол, а у людей появится новая вера в человечество.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольинтернетнеравнодушиепомощьблаготворительностьставропольцыинвалиддедушка
0
0