Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 12.09.2018 08:55

«Несите выпить Королю»: мошенники выманивают элитный алкоголь и деньги у доверчивых жителей Ставрополья

Именем зампрокурора Ставрополя представляются телефонные мошенники.

Злоумышленники звонят жителям Ставропольского края, занимающим руководящие посты в различных организациях и от имени заместителя прокурора Ставрополя Станислава Короля вымогают  дорогой алкоголь и деньги на счет мобильного телефона, чтобы помочь в решении «проблем». На многих предполагаемый высокий ранг собеседника на другом конце трубки производит такое сильное впечатление, так что они даже не проверяют, действительно ли им звонят из прокуратуры.
Практика таких "разводов" не нова, часто таким образом свое материальное положение пытаются улучшить заключенные на зоне.

Прокуратура Ставрополя уже предупредила горожан, что ни один сотрудник полиции, следственного комитета или прокуратуры не может требовать ни у кого деньги в принципе.

"Не попадайтесь на уловки мошенников!" - напомнили в прокуратура города.

В случае если вам поступил подобный звонок необходимо обратиться в любое отделение полиции УМВД России по г. Ставрополю или в прокуратуру города по номеру 26-42-80.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпрокуратурамошенничестводеньги
0
0