Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2016 08:11

Жительниц Ставрополя рассердила акция против убийства животных ради одежды

Жительниц Ставрополя рассердила акция против убийства животных ради одежды
Активисты выступили с листовками и плакатами, на которых изобразили, из чего сделана одежда.

Всемирный день вегетарианства, который отмечали 1 октября, положил начало проведению мероприятий, направленных на защиту животных. В Ставрополе активисты выступили в сквере Декабристов с акцией «животные - не одежда».

Около пятнадцати человек вышли с плакатами на дорогу около дворца имени Гагарина, чтобы обратить внимание местных жителей на глобальную проблему. Прохожие останавливались и изучали плакаты, брали листовки.

- Автомобилисты и пассажиры дружно оборачивались на нас, видимо пытаясь понять, ради чего мы собрались и что хотим донести. Многие сигналили нам. И мы понимали, что наш посыл виден, - рассказал Роман Фатулаев, организатор акции.

Однако не все нашли положительный отклик  в сердце на тему проведения акции. Несколько женщин раздраженно выкрикнули, что без мехов замерзнут, а акцию активисты проводят от безделья. Тем не менее, среди прохожих нашлись и сторонники, которые присоединились к активистам, взяв плакаты в руки.

Акция в Ставрополе проходит уже четвертый год. Кстати, одновременно с краевой столицей на защиту животных вышли единомышленники еще в 70 городах России.

- Наше движение растёт и набирает обороты. И пусть невежество и обман ещё велики, мы будем продолжать нести правду и доброту, до тех пор, пока все клетки, в которых томились невинные животные, будут пусты, - добавил активист.

Напомним, в предыдущую субботу на этом же месте состоялась акция «животные - не еда»

.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Острая ситуация Ставрополь  
Ставропольский крайСтавропольживотныеодеждаакциязащита животных
0
0