Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 16.12.2016 11:35

Купленную на материнский капитал квартиру отец троих детей оформил только на себя в Ставрополе

Женщина обратилась в прокуратуру, чтобы отстоять права своих детей.

В ходе проверки было выяснено, что супруг заявительницы является собственником квартиры площадью 67,8 кв.м. Он оплатил недвижимое имущество деньгами из материнского капитала по договору купли-продажи с использованием кредитных средств. @bloknot_stavropol

Супруг обратившейся за помощью женщины должен был по закону оформить жилое помещение в общую собственность и определить размер долей на каждого ребенка. Сделать это было необходимо в течение 6 месяцев после перечисления ПФР средств материнского капитала.

Но собственник не принял требуемых мер, тем самым нарушил федеральное законодательство, что повлекло нарушение прав троих несовершеннолетних детей.

- По результатам проверки дело было передано в суд, который удовлетворил исковые требования прокурора о прекращении права собственности на жилое помещение за супругом заявительницы и признании права собственности за всеми членами семьи, - сообщили в прокуратуре Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПрокуратураСтавропольрасследованиематеринский капиталущемление в правахдетиматьпроверкасупругсобственникоформление
0
0