Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.06.2017 13:46

Несовершеннолетний мучитель с другом систематически жестоко избивал и грабил инвалида на Ставрополье

Двое жителей Зеленокумска, один из которых – несовершеннолетний, три раза наведывались в дом к инвалиду, избивая его и грабя.

Молодые преступники, 21-ого и 17 лет повадились издеваться над инвалидом третьей группы, регулярно угрожая ему, избивая, унижая и грабя.

В первый раз отморозки ворвались в квартиру к мужчине, толкнули на пол и начали бить кулаками, с требованиями отдать им все деньги, какие есть. У бедолаги нашлось всего 11 тысяч рублей, но и такая сумма показалась преступникам достаточной. Они взяли деньги и скрылись.

Через месяц молодые люди решили вновь прийти к беззащитному мужчине.  На этот раз, вместо побоев, инвалиду скрутили руки, требуя денег. Схватив принесенные две тысячи рублей, бандиты оставили дом.

Такой чудовищный способ зарабатывания пришелся по вкусу молодым мошенникам, и третий визит не заставил себя долго ждать. В этот раз к грабежу решили подойти более изощренно: один ударил инвалида головой в лицо, второй приставил к горлу ножницы, угрожая убийством. Однако у хозяина дома нашлось всего 100 рублей, которые и забрали молодые мучители.

Терпеть более такое чудовищное отношение инвалид не стал, и обратился в полицию. Против разбойников возбудили уголовное дело по статьям "Грабеж" и "Разбой".

- В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к инкриминируемым им деяниям. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в СУ СК Ставропольского края.

 Ранее инвалид попал под колеса отечественного автомобиля в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольинвалидизбиениеграбежотморозкиугрожалипреступникимолодые
0
0