Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 04.06.2019 14:43

«Нет никакой оппозиции»: ставропольский беспартийный депутат, возглавляющий фракцию ЛДПР в краевой думе

В сентябре 2019 года на Ставрополье пройдут выборы губернатора региона. Но пока не все партии определились с кандидатами. А в краевом отделении ЛДПР вообще происходит что-то непонятное: лидер ЛДПР Владимир Жириновский исключил из партии шестерых и главных ее представителей на Ставрополье, фактически "обезглавив" отделение.

Ольгу Дроздову, Александра Сысоева, Дениса Кушнарева, Илью Дроздова, Алексея Шостака, а также сотрудника аппарата думы края, пресс-секретаря минэкономразвития региона Константина Козловского.

Как рассказал «Блокноту Ставрополь» лидер фракции ЛДПР в краевой думе, все они были исключены за «предательство интересов ЛДПР». Как оказалось, двое из вышеперечисленных – а именно Илья Дроздов и Ольга Дроздова – на тот момент не состояли в партии уже больше года. Являясь членом фракции ЛДПР в краевой думе, Дроздов ушел из самой партии, но остается на своей должности. Закон разрешает работать на партию и быть в ее фракции, не числясь ее членом.

— У нас из четырех депутатов в краевой думе трое — не члены партии. По законодательству депутаты, прошедшие по списку, должны вступить во фракцию. Если они этого не делают, то сдают мандат. Мы все это сделали, создали фракцию, я ее возглавил. Как могут меня исключать из партии, если я в ней не состою? Не представляю, какой там бардак. Ни на одних выборах у нас в крае не было, чтобы результаты ЛДПР в крае были ниже общероссийских. Обычно они выше. Нельзя сказать, что люди голосовали за партию, а за персоналии. По стране таких примеров много, вопросы не к нам, а к тому, кто окружает Владимира Вольфовича Жириновского. За что исключили Сысоева? Я не представляю. Это верх абсурда, — говорит уже беспартийный депутат, который продолжает возглавлять фракцию.

Говоря о предстоящих выборах на пост губернатора Ставрополья, Дроздов не представляет, кого может выдвинуть ЛДПР.

— Меня это не касается. Фракция поддерживает Владимира Владимирова. Какая может быть интрига? Не все, конечно, здорово, но достижений, которые есть сейчас, в крае раньше не было, я мониторю ситуацию по нескольким регионам. Где-то лучше, а где-то и значительно хуже. В политику уже играть нужды нет. Давайте говорить откровенно, партия у нас одна, и она называется партия власти. И народ так к этому и относится. Все деление на парламентскую оппозицию очень условное, так нет никакой оппозиции давно. Центр принятия решений не на Охотном ряду, где Госдума РФ а на Старой площади (там находится администрация президента РФ, — ред.), и мы это все прекрасно понимаем, давайте уже открыто об этом говорить. Вся парламентская система — это подразделения по заверению законодательных актов, начиная от муниципального сельсовета и заканчивая Госдумой РФ и Совфедом. Чтобы устраивать это шоу, нужны новые актеры. Люди просто устали, им все равно, какая партия. Им либо помогают, либо нет. Думаю, что скоро прийдем к независимой одномандатной системе, — честно признается Дроздов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЛДПРИлья Дроздоввыборы губернатораоппозициядума СКЕдиная Россия
0
0