Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.08.2017 12:41

Неуловимую мать-алиментщицу с большими долгами заставили платить детям на Ставрополье

 Нерадивая мать в Железноводске погрязла в долгах перед двумя детьми.

Женщину лишили родительских прав на дочь, и девочку отправили в детский дом. Мать исправно платила алименты на ее содержание, покуда не родился второй ребенок. Тогда платежи прекратились.

Однако воспитанием младшего она тоже занималась недолго, и его скоро забрали. С прошлой осени она перестала платить деньги на содержание обоих детей. В итоге сумма долга дошла до 150 тысяч рублей.

Своего жилья у нее не было, как и имущества и постоянной работы. Женщина переезжала с квартиры на квартиру и пряталась от приставов. Неуловимую должницу объявили в розыск и очень скоро нашли.

На нее завели дело по ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), и суд назначил ей 24 часа обязательных работ.

- Если и на этот раз должница не примет меры к оплате алиментов, ей грозит привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ, - рассказали в УФССП России по Ставрополью.

Ранее неплательщик алиментов постыдился мести улицы и выплатил около 136 тысяч рублей на Ставрополье



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольалиментыдолжницамать
0
0