Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2019 14:28

Невинномысский долгожитель отпраздновал 105-летие

Невинномысский долгожитель Иван Кириллович Кулик отпраздновал 25 сентября 105-летние. Юбиляра поздравил президент страны и глава города.

Иван Кириллович Кулик родился в крестьянской семье в селе Ольгинском Кочубеевского района в 1914 году.

Закончив пять классов, мужчина начал работать в колхозе.

В 1939 году Ивана Кирилловича призвали в танковые войска Кочубеевского района. Он воевал на Украинском и Белорусском фронте, дошел до Берлина.

После войны служил в Польше и Чехословакии. Был награжден медалью «За победу над Германией», медалью «За отвагу» и юбилейными медалями.

В 1947 году мужчина вернулся домой со службы. Женился и работал механизатором в колхозе, позднее на невинномысском комбинате хлебопродуктов. Является инвалидом ВОВ.

У Ивана Кириловича большая семья: двое сыновей, четверо внуков и семь правнуков. Родственники тепло поздравили и с размахом отметили день рождение юбиляра.

Редакция «Блокнот Ставрополь» желает Ивану Кириловичу здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Мы восхищаемся вашим оптимизмом, и благодарим за мирное небо над головой.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольский крайпоздравления
1
0