Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2016 10:40

Невинномысский космонавт Олег Скрипочка сделал новый снимок земли из космоса

Невинномысский космонавт Олег Скрипочка сделал новый снимок земли из космоса

Новые фотографии ставропольчанина появились в Инстаграм на официальной странице Роскосмоса.

Летчик-космонавт, Герой России Олег Скрипочка, на орбите с 19 марта 2016 года. Это его вторая космическая экспедиция до конца которой осталось 39 дней. Всего Скрипочка провел в космосе почти полгода.

Работая на борту МКС, невинномысский космонавт фотографировал из космоса разные уголки земли. Новая фотографии показывает красоту Североамериканского континента. В частности, Большое Соленое озеро и город Солт-Лейк-Сити. Фотография уже набрала 12,1 тыс отметок «Мне нравится».

- Так выглядят Большое Соленое озеро и город Солт-Лейк-Сити с борта Международной космической станции. Дамба, по которой проходит железная дорога, разделяет озеро на части. В связи с этим уровень поверхности воды в южной части обычно выше чем в северной. Город Солт-Лейк-Сити - столица и самый населённый город штата Юта, США, - описали снимок в микроблоге.

На странице Роскосмоса в Инстаграм есть фото самого высокого в Европе вулкана Этна, процесс стыковки первого пилотируемого корабля новой серии «Союз МС» с Международной космической станцией, ландшафтный пожар в Прибайкалье, мыс Доброй Надежды и много других снимков от невинномысского космонавта.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

космосНевинномысскСтавропольский крайРоскосмосНевинномысский космонавт
0
0