Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.09.2015 10:36

Невменяемый мужчина продавал нелегальный алкоголь, который брал на предприятии в Ставрополе

Невменяемый мужчина продавал нелегальный алкоголь, который брал на предприятии в Ставрополе
Занимался подозреваемый сбытом запрещенной продукции со своей матерью у себя на дому.

В феврале 2015 года на нелегальном предприятии Ставрополя выпустили 204 бутылки алкогольной продукции, не отвечающей нормам безопасности для здоровья потребителей. Подозреваемый выпущенную "водку" продавал у себя дома в городе Изобильном на пару со своей матерью. А вот продал он ее мужчине, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Экспертиза вынесла вердикт, согласно которому данная алкогольная продукция представляет угрозу для жизни потребителей, так как в ее составе находится спирт, не предназначенный для изготовления ликероводочной продукции, ведь он содержит в себе много токсичных микрокомпонентов.

Проведенной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием, исключающем его вменяемость, в том числе в момент совершения инкриминируемого ему деяния.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по СК Алла Козырецкая. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольалкогольпродажаневменяемыйСледственный комитетАлла Козырецкая
0
0