Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2017 17:50

Незаконную постройку снесли в Таманском лесу Ставрополя

Объект незавершенного строительства на улице Машиностроителей суд признал самовольной постройкой.

Спорный объект был возведен без какой-либо разрешительной документации, без согласия собственника земельного участка, муниципалитета, и вразрез с целевым назначением земли. Законности строительству не придала и регистрация права собственности, которая также была проведена в обход закона.

Дополнительной причиной для иска администрации стало нарушение интересов граждан краевого центра, о чем свидетельствуют их многочисленные жалобы и коллективные обращения горожан в правоохранительные и административные органы. @bloknot_stavropol

Жители даже писали обращение в администрацию Президента РФ, в котором указывалось, что стройка на территории Таманского леса предполагает широкую вырубку деревьев.

- В итоге «самоволка» снесена, участок возвращен муниципалитету, а планомерная работа по наведению порядка в сфере застройки города продолжается, - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Сноснезаконная постройкасамовольная постройкалесТаманский лес. Ставрополь
0
0