Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2016 12:56

Незаконные крупные партии товаров выявили в аэропорту МинВод

Незаконные крупные партии товаров выявили в аэропорту МинВод
Четыре партии незаконно пытались провезти на выходных. 

Участились случаи недекларирования коммерческих партий товаров на международных авиарейсах. Об этом сообщает пресс-служба Минераловодской таможни. Только за минувшие выходные в международном аэропорту Минеральные Вод предотвратили четыре случая незаконного провоза товаров.

24 сентября жительница КМВ, отправлявшаяся на Кипр с целью туризма, кроме отдыха решила заработать, продав на курорте огромную партию табачной продукции. При прохождении таможни женщина выбрала «зеленый коридор. Однако нервное поведение женщины, отказавшейся показать содержимое багажа, и отсутствие места в паспорте пассажирки, вызвали подозрение. В результате таможенного осмотра оказалось, что практически все содержимое трех чемоданов нарушительницы составляло 148 блоков сигарет отечественного и заграничного производства. Женщина подтвердила, что собиралась вывезти на курорт большую партию табачной продукции в коммерческих целях.

Спустя несколько часов на рейсе «Дубай - Минеральные Воды» у жительницы Республики Калмыкия обнаружили около четырех килограммов незадекларированных декоративных украшений для одежды.

 А уже на следующий день у пассажирки авиарейса «Баку-Минеральные Воды», минераловодские таможенники нашило 25 килограммов одежды из трикотажа - женских платьев, блузок, курток. Прилетевший из Баку гражданин Азербайджана пытался незаконно ввезти около двух десятков видеокамер и видеорегистраторов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные водытаможня
0
0