Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2018 06:30

Незаконные штрафы на 140 тысяч рублей начислил предпринимателям замначальника жилнадзора Ставрополья

Незаконные штрафы предпринимателям начислял замначальника жилнадзора Ставропольского края.

Штраф в 100 тысяч рублей за нарушение ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ был начислен ООО «Инвестиции «Запад» и по 20 тысяч рублей за нарушения по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ должностным лицам ООО «НовоСтрой» и ООО «РСУ-7». Постановления о штрафах были выписаны заместителем начальника управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору — начальником инспекции государственного строительного надзора Михаилом Меликовым.

Однако в дело вмешалась прокуратура. По действующему законодательству замначальника при вынесении постановления забыл о положении ст. 4.1.1 КоАП РФ, которое предусматривает для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также их работников, за первое нарушение предупреждение вместо штрафа.

- При таких обстоятельствах, административные штрафы подлежали замене на предупреждение, в этой связи заместителем прокурора края на незаконные постановления управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору принесены протесты, в которых поставлен вопрос о замене административного штрафа на предупреждение. Протесты рассмотрены и удовлетворены, права предпринимателей восстановлены, - подвели итог в прокуратуре Ставрополья.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольжилнадзорштрафызамначальника
0
0