Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2017 12:30

Ни в коем случае мы не должны выступать под нейтральным флагом на зимней Олимпиаде! - жители Ставрополя

Жители Ставрополя считают, что Россия не должна принимать участие в олимпиаде, если ее обяжут выступать под нейтральным флагом.

Функционеры от WADA и других спортивных организаций могут резко испортить настроение российским любителям спорта. Появилась инсайдерская информация о том, что наши спортсмены могут лишиться права выступать на зимней Олимпиаде-2018 года в Южной Корее под флагом своей страны. Источники в МОК сообщают, что готовится решение обязать российских олимпийцев выступать под нейтральным флагом, без своего гимна и без опознавательных флагов.

В истории известны несколько олимпиад, которые некоторые страны просто бойкотировали. Так было в 1980 году, когда в самый разгар «Холодной войны» сборная США проигнорировала летнюю олимпиаду в Москве. Следующим этапом противостояния стал Лос-Анджелес. Ответ советских спортсменов не заставил себя ждать и олимпиада в США прошла без спортсменов стран Варшавского Договора. Тогда это было коллективное решение спортсменов и для них организовали альтернативные соревнования на базах в Подмосковье.

Похожая ситуация сложилась у российских спортсменов в Барселоне в 1992 году. Только тогда наших спортсменов никто не отстранял. Проблема заключалась в том, что СССР развалился и встал вопрос под каким флагом выступать. В тот момент Объединённая команда выступала на Играх под Олимпийским флагом, официальной аббревиатурой команды в протоколах соревнований были буквы EUN (от фр. Équipe Unifiée — Объединённая команда). На зимних Играх на церемониях награждения представителей Объединённой команды поднимался Олимпийский флаг, в честь побед звучал Олимпийский гимн.

Мы решили узнать, как к возможности выступления российских олимпийцев под нейтральным флагом относятся жители Ставрополя.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополье. Россия. Олимпиададопингфлагнейтралитет
0
0