Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2016 14:48

Ночной побег пьяного водителя от двух экипажей ДПС в Ессентуках попал на видео

Ночной побег пьяного водителя от двух экипажей ДПС в Ессентуках попал на видео
Пьяный водитель пытался объехать экипаж, заблокировавший проезд на дороге.

В Ессентуках попытка сотрудников ДПС остановить легковой автомобиль за нарушение правил обернулась побегом. Водитель проигнорировал сигнал об остановке, и за ним организовали погоню.

Двигаясь на высокой скорости, он совершал опасные маневры. В районе поселка Санамер попытка объехать перегородивший проезжую часть второй экипаж ДПС обернулась аварией. Водитель потерял управление и автомобиль перевернулся. 

Выяснилось, что иномаркой управлял мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в салоне автомашины находились еще трое нетрезвых пассажиров. В результате ДТП пострадал только водитель. Медики зафиксировали у него сотрясение головного мозга и наличие алкогольного опьянения. При проверке установили, что за последние два года молодого человека более 45 раз привлекали к административной ответственности, 30 штрафов так и остались не оплаченными. 

- Лихачу грозит лишение прав сроком на 2 года и штраф, а также административная ответственность за неоплату ранее выписанных штрафов. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ставропольскому краю.  

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиДТПпобег
0
0