Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.08.2015 14:17

Два жителя Ставрополья утонули в водоемах края

Два жителя Ставрополья утонули в водоемах края
Водолазы ПАСС СК продолжают выуживать из рек и прудов тела жителей края.

Ночные купания в реке Дарьял и дачном пруде близ Георгиевска обернулись трагедиями для двоих жителей Ставропольского края. 4 и 5 августа водолазы ПАСС СК из села Дивного Ипатовского района и города Георгиевска извлекли тела мужчин, утонувших в этих местах из-за несоблюдения правил безопасности.

4 августа произошел первый случай. Сторожа из дачного поселка под Георгиевском обнаружили утопленника. Как он оказался в воде, никто не видел. Предположительно он пришел ночью искупаться и не смог выбраться из водоема.

- Причины этого несчастного случая могут быть самые разнообразные: алкоголь, судорога, приступ, потеря сознания, - поделился спасатель ПАСС СК из Георгиевска Геннадий Цаканян. – В любом случае, решение пойти на пруд в одиночестве и в кромешной темноте – плохое. К тому же это место не предназначено для купания.

О трагедии спасатели узнали лишь утром 5 августа. Они прибыли на место, преодолели брод в 7 метров и достали утонувшего. Тело передали сотрудникам полиции.

Второе происшествие пришлось уже на 5 августа. Рыбачившие на реке Дарьял жители села Большая Джалга Ипатовского района обнаружили что-то странное в воде, что проплывало мимо них. Присмотревшись, они поняли, что это тело утонувшего человека. Они вызвали спасателей, так как не решились сами вытаскивать тело. Из села Дивного им выдвинулись пассовцы.

- Наша задача заключалась в том, чтобы подойти на лодке к телу и транспортировать его к берегу, - рассказал спасатель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивного Виктор Рогов. – На суше уже работу продолжили сотрудники полиции. Пригласив очевидцев, они сразу же установили личность погибшего – им оказался 70-летний местный житель.

Оба случая произошли ночью, где нет никого. Обоим мужчинам не смогли бы помочь.

Краевые спасатели предупреждают: купание в темноте граничит с самоубийством! Можно не заметить опасные предметы, порезаться о стекло или кусок железа. Очень велик риск поскользнутся, оступиться и упасть. А под водой могут быть камни, ударившись о которые можно потерять сознание. Не стоит забывать и о том, что ночью температура воды и воздуха становится ниже, что может привести к судорогам.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайутопленник
0
0