Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2019 12:48

Новая аллея на юге Ставрополя появится в начале осени

Юго-Западный район Ставрополя преображается с каждым днем.

Строительство Российского проспекта, великолепный свето-музыкальный фонтан, музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя история», аллея на ул. 50 лет ВЛКСМ и многое другое радует горожан.

Но все эти обновления в городе далеко не последние. Так, к 1 сентября текущего года в Юго-Западном районе краевой столицы рядом с улицей Ерохина будет открыта новая аллея. Располагаться она будет вдоль лесополосы.

Местные жители говорят о том, что эта лесополоса привлекает не только желающих отдохнуть, но и людей, которые превратили ее в стихийную свалку. Также ветки сухих деревьев падают на пешеходную тропу, что может принести травмы прохожим в любой момент.

qCAfnS0iLUo.jpg

По словам главы администрации Промышленного района Дмитрия Семёнова, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проложить там новую аллею. Располагаться она будет от школы № 50 до музейно-выставочного комплекса «Россия — Моя история». Аллея поможет соединить улицу Ерохина со школой, что дополнительно поможет создать максимально безопасные условия для школьников. Кроме этого, данная аллея сократит путь обучаемся до места получения знаний.

Аллея станет дополнительным украшением города Ставрополя. На будут установлены лавочки и фонари, а дизайн украсит традиционная для города тротуарная плитка.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о строительстве новой аллеи с фонтаном на улице 50 лет ВЛКСМ, а также о сквере в северном районе города.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеаллеястроительствообщество
0
4