Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2017 08:45

Новенький долгожданный асфальт разрушили спустя неделю после укладки из-за неорганизованности местных властей на Ставрополье

Разрушенная дорога стала следствие несогласованности местных властей и подрядчиков. 

В поселке Иноземцево на улице Садовой неделю назад положили новый долгожданный асфальт, но радовались местные жители не долго: спустя неделю дорогу буквально вскрыли работники местного "водоканала", чтобы провести работы по смене труб. Свежее асфальтовое покрытие вскрыли, на дороге вырыли ямы глубиной несколько метров.

- Нам не понятно, как взаимодействовали заказчик, в данном случае администрация города Железноводска, и коммунальные службы. Такая ситуация не могла произойти, если бы все действия были согласованы, - рассказал эксперт ОНФ Алексей Гридин, прибывший на место по зову местных жителей. .

Как пояснили в администрации, список улиц для ремонта был предоставлен в «Ставрополькрайводоканал» заранее. Коммунальщики отвечают тем, что ремонт был не плановый, а аварийный. порыв трубы, по их мнению, вызван тяжелой техникой, которую использовал подрядчик при укладке асфальта. 

При этом подрядчик этого не отрицает и даже добавляет, что подобные аварии случились и на других улицах: мол, трубы не выдерживают из-за тяжелой техники. Еще на 6 улицах также прорвало трубы. 

Руководство «Ставрополькрайводоканала» заверило, что все испорченные коммунальщиками улицы гарантированно будут залатаны с наступлением оптимальных погодных условий.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СТавропольеОНФдороги
0
0