Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2017 18:22

Новое кладбище появится зимой в районе аэропорта Ставрополя

В Ставрополе совсем скоро откроется новое кладбище.

Некрополь расположился в районе аэропорта, недалеко от Михайловска. Его необходимость назрела давно, так как другие крупные городские погосты давно переполнены. Однако, по сообщению пресс-службы администрации краевого центра, захоронения там все равно будут производить, но рядом с могилами родственников.

Функционировать новое кладбище, получившее название "Крестовоздвиженское", начнет в декабре-январе. Благословение на это название, а также на строительство на его территории православной часовни дал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. 

- В некрополе предусмотрены места для погребений представителей различных конфессий, создана вся необходимая инфраструктура - проложены дороги и коммуникации, обеспечен подъезд общественного транспорта, - рассказали в администрации Ставрополя. - В день открытия состоится чин освящения, в котором примут участие, как православные, так и мусульманские служители культа.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

кладбищеСтавропольаэропортзахоронениягород
0
0