Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 17.05.2019 12:42

Новую детскую поликлинику открыли в Ставропольском крае

В городе Изобильный Ставропольского края открылась новая детская поликлиника. На своей официальной странице в соцсетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поделился этой новостью и поблагодарил компанию КТК-Р за помощь в осуществлении важного проекта.

Напомним, что строительство поликлиники началось в 2017 года за счет благотворительных средств, выделенных «Каспийским трубопроводным консорциумом – Р». Три миллиона рублей было выделено из бюджета Ставропольского края. Всего 75 миллионов рублей было потрачено на строительство поликлиники.

Двухэтажное здание площадью 1,5 тысяч квадратных метров рассчитано на 200 посещений в смену. В поликлинике есть педиатрическое отделение, отделения специализированной медицинской помощи, восстановительного лечения, функциональной и лучевой диагностики, лаборатория, а также дневной стационар, рассчитанный на 25 мест.
блл.jpg

Все кабинеты светлые и уютные, а для людей с ограниченными возможностями предусмотрен лифт. Оборудованы кабинеты невролога, отоларинголога, ортопеда, хирурга, окулиста, психиатра, УЗИ-диагностики. В поликлинике есть прививочные, процедурные, кабинеты физиотерапии и массажа.

Помощь маленьким пациентам будут оказывать больше 30 специалистов. Главный врач Татьяна Хирьянова надеется, что именно в эту поликлинику в 2019 году придут работать молодые и высококвалифицированные специалисты.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольСтавропольеоткрытие
0
0