Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.02.2018 17:55

Новую детскую поликлинику Ставрополя не запускают из-за ожидания московских чиновников

Строительство детской и взрослых поликлиник в Юго-Западном районе Ставрополя завершено, однако медучреждения пока не открывают.

Об этом на пресс-конференции, посвящений итогам минувшего года в здравоохранении рассказал глава минздрава края Виктор Мажаров. По его словам, они должны разгрузить единственную в самом большом микрорайоне поликлинику № 6. Причем, если во взрослой заканчивается монтаж оборудования, то детская готова полностью. На строительство новой поликлиники было из разных бюджетов было направлено более 440 млн рублей.

– Новое медучреждение рассчитано на 500 посещений взрослых, 200 детей и 150 обратившихся в травмпункт. Помимо этого будет работать подстанция «Скорой помощи» на шесть машин. Близлежащие поселения находящиеся на территории Шпаковского района, это Домино, Татарка, будут обслуживаться там. Детскую поликлинику мы планировали торжественно открыть 27-о февраля, но не получается из-за графика московских гостей, которых мы пригласили. Поэтому открытие пройдет в ближайшее время, не позднее весны, — объяснил причину переноса на неопределенное время открытия медучреждения министр здравоохранения.

Также со дня на день откроется новая детская поликлиника в Минеральных Водах. Там уже завершен монтаж современного оборудования. Также в крае открыты при отделения паллиативной медпомощи, которую оказывают тяжелобольных людям, в том числе пациентам с онкологией на последних стадиях заболевания. Появился в крае и новый ангиограф в кардио диспансере.

При этом Мажаров отметил, что врачи, которые занимаются высокотехнологичной медицинской помощью, получают зарплату по 70-80 тысяч. Средняя зарплата врачей по краю – 44 тысячи 475 рублей. Средний медперсонал – чуть больше 28 тысяч, а младший – 18 тысяч рублей.

  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

медицинаполиклиникаСтавропольоткрытиеВиктор Мажаровдетская поликлиникаврачи
0
0