Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2016 10:36

Новые дороги за 187 млн рублей построят на КавМинВодах

Новые дороги за 187 млн рублей построят на КавМинВодах
Планируется создание туристско-рекреационного кластера на территории Кавказских Минеральных Вод.

Для строительства дорог к объектом туристско-рекреационного кластера на территории КМВ выделили 187 млн рублей. Об этом говорили на научно-образовательном семинаре в сфере туризма в Пятигорске.

На создание инфраструктуры из федерального бюджета выделены 3,6 млрд.рублей. Кроме того, в коммерческие объекты туристической сферы предстоит привлечь еще около 10 млрд.рублей.

Для подготовки кадров в 2015 году Ростуризм запустил национальный проект повышения квалификации персонала линейного звена, то есть тех, кто непосредственно работает с туристом. В прошлом году было обучено более 5 тысяч человек, в этом предполагается обучение ещё 7 тысяч. Пилотная площадка работает в Пятигорском государственном университете.

В рамках семинара также обсуждали повышение уровня сервиса и качества обслуживания в туристской индустрии, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья и правовое регулирование гостиничной деятельности.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Туристический кластерКМВдороги
0
0