Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.02.2019 08:38

Новые технологии в нейрохирургии стали осваивать в Ставрополе

В Ставрополе купили новый аппарат для изучения ЛОР-патологий у детей и начали применять новые технологии в нейрохирургии.

Февраль в Ставропольском крае начался с хороших новостей в сфере медицины. Первая новость пришла из Ставропольской краевой клинической больницы. Там нейрохирурги при содействии главного врача Ростислава Можейко освоили методику транскутанной транспедикулярной стабилизации поясничного отдела позвоночника при помощи системы CD HORIZON SEXTANT фирмы MEDTRONIC SOFAMOR DANEK.

Стоит отметить, что в течение последних лет в спинальной хирургии стали применять варианты минимально-инвазивных вмешательств. Одной из таких методик и является чрескожная установка транспедикулярных винтов. Использование этой методики позволяет в большинстве случаев эффективно решать хирургические задачи, а также за счет меньше травматичности дает возможность применять данную методику к пожилым людям и пациентам с выраженной сопутствующей патологией.

Вторая новость пришла из Детской городской больницы города Невинномысска. Там на федеральные субвенции приобрели ЛОР-комбайн за 2,25 миллиона рублей.

Этот аппарат позволит улучшить диагностику и лечение ЛОР-патологии. На этом аппарате происходит исследование проходимости слуховой трубы, эндоскопия рото-и носоглотки, удаление инородных тел и серных пробок.

Возможно также проведение хирургических операций: аденотомия, удаление новообразований наружного уха в условиях поликлиники.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

новостиздоровьеСтаврополь
0
0