Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2018 06:00

«Новые живописные уголки Ставрополя»: необычные прогулочные маршруты обнаружила горожанка

Новые экскурсионные маршруты обнаружила жительница Ставрополя.

В редакцию «Блокнота Ставрополя» обратилась ставропольчанка Александра, которая рассказала о находке в центре города.

«Недавно, прогуливаясь по Крепостной горе, обнаружила для себя очень интересные арт-объекты. Подойдя ближе обнаружила, что это целый экскурсионный маршрут с указателями и схемой расположения. Оказывается, в центре города появилась схема экскурсионного маршрута и расположение знаков на государственной историко – культурной территории «Ставропольская крепостная гора», - рассказала она.

Пройдясь по некоторым пунктам, горожанка узнала для себя о существовании Шефского дома, о наличии Кордегардии, Южных крепостных и много всего интересного.

«Поразило, как все гармонично вписалось в ландшафт территории, как проходящие прохожие останавливаются и знакомятся с историей своего города. В общем, всем рекомендую прогуляться по Крепостной горе и узнать много полезной исторической информации о своем любимом городе», - посоветовала девушка.

7paMSlLldfE.jpg

_O4sjD89idY.jpg

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp или звоните по номеру +7 (928) 814-85-50. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмаршрутыэкскурсииуголки
0
0