Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2017 14:50

Новый автовокзал появится в Ессентуках

Новое здание автовокзала собираются построить на Суворовском шоссе.

Место выбрано не случайно - это район выезда из Ессентуков. Неподалеку находится удобная дорожная развязка, по которой общественный транспорт сможет легко попадать сразу на трассу.

Автовокзал будет предназначен для междугородних и пригородных перевозок. Планируется, что его проходимость составит 500 человек в день. Это примерно столько же, как обслуживает существующий автовокзал. Его здание находится в центре города. К действующему автовокзалу ведет дорога с односторонним движением, проезд к нему очень затруднен. Поэтому и решено возвести новый. Участок под строительство выделила городская администрация.

Проводить работы будет частный инвестор. По словам руководства фирмы-застройщика, проект очень дорогостоящий. В течение ближайших двух месяцев будут вестись проектные работы. Затем начнется строительство. Новый автовокзал появится в Ессентуках не раньше, чем через 2 года.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиавтовокзалновыйстроительствочастный инвестор
0
0