Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 07.09.2017 06:51

Новый музей Ставрополя за сутки посетили более пяти тысяч человек

Музейно-выставочный комплекс построили в микрорайоне «Перспективный».

Более пяти тысяч ставропольцев всего за сутки посетили исторический комплекс. «Россия – моя история» открылся в микрорайоне «Перспективный» и стал первым в крае интерактивным комплексом.

Наплыв посетителей в музей дирекция связывает с вовлеченностью местных жителей в историю страны. Интерактивная подача материала делает выставку еще более интересной, ведь экспозиция представляет 900 мультимедийных стендов, формирующих единый учебник.

Помимо самого музея, интерес ставропольцев вызывает и прилегающая к зданию площадь, с недавно установленным на ней монументом князю Владимиру.

- Музейный комплекс сегодня это не только история, но и один из главных центров притяжения в быстрорастущем Юго-Западном районе, точка его дальнейшего культурного и социального развития, - отметили в пресс-службе горадминистрации.

Ставрополь стал четвертым городом после Москвы, Уфы и Екатеринбурга, включившимся в реализацию проекта по сохранению и популяризации истории России по поручению президента Владимира Путина.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольРоссия - моя история
0
0