Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2016 09:34

Новый предмет введут в школах Ставрополья

Финансовой грамотности обучат ставропольских школьников.

В Ставропольском крае в школах введут новый предмет. Российских детей обучат финансовой грамотности. Занятия начнутся уже с 1 сентября. Пока, предполагают только факультативные занятия. В дальнейшем планируют изучать его в рамках предметов ОБЖ, история, география, математика и обществознание. Нововведения затронут все регионы Российской Федерации. Одним из первопроходцев станет Ставропольский край.

- По учебникам нового предмета смогут заниматься не только дети, но и родители и педагоги, - сообщил глава департамента международных финансовых отношений министерства Андрей Бокарев в интервью «РГ».

Помимо Ставрополья новую дисциплину ввели в Татарстане, Волгоградской, Саратовской, Калининградской, Томской областях и Краснодарском крае. Экспериментальный комплект учебников не имеет аналогов в мире. Они рассчитаны на школьников со второго по одиннадцатый класс.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольшкольникиновый предметшколы
0
0