Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 18.07.2016 11:15

Новый закон освободит алиментщиков от уголовной ответственности на Ставрополье

Новый закон освободит алиментщиков от уголовной ответственности на Ставрополье

В начале неплательщиков накажут рублем или трудом.

15 июля 2016 года вступили в силу Федеральные законы, стимулирующие алиментщиков не попадать под уголовную статью, своевременно исполнив свои обязательства.

Теперь за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность. Привлечение к которой является обязательным условием перед применением уголовной ответственности. Если должник после этого продолжает уклоняться от уплаты, тогда от уголовной ответственности ему не уйти.

Пресс-служба УФССП России по СК поясняет, что данная законодательная конструкция дает максимальные гарантии изыскателям по алиментным производствам.

Изменения в законе коснулись и тех, кто не платит кредиты. Теперь за «злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» будут привлекать лиц, задолжавших свыше 2 млн. 250 тыс. рублей. Ранее эта сумма составляла 1 млн. 500 тыс. рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольФЗ
0
0