Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2017 23:34

О грозе и высокой пожароопасности предупредили жителей Ставрополья

О грозе и высокой пожароопасности предупредили жителей Ставрополья

Дневные температуры на территории края превысят 30 градусов.

В северо-западных районах Ставропольского края в среду, 28 июня, ожидаются гроза и высокая пожароопасность 4 класса. Об этом жителей предупредила служба МЧС по СК.

- В северо-западных районах края ожидается высокая пожароопасность (4 класс), местами гроза, - сообщило ведомство.

Служба также сообщила о необходимости ограничить выходы на природу, быть предельно осторожными с огнем и не разводить костры в лесу, на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Жителей предупредили о запрете бросать горящие спички и сжигать мусор в лесу.

Температура воздуха на территории Ставрополья днем достигнет отметки +34 градусов тепла, ночью столбик термометра поднимется до +20 градусов. В Ставрополе ожидается +31 градус тепла, ночные температуры остановятся на отметке +19 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь.

Также ведомство предупредило о возможной порче сельскохозяйственных культуры из-за нашествия саранчи. Напомним, вредитель из Марокко привел к объявлению ЧС в нескольких районах края. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпогодаГидрометцентр
0
0