Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2017 09:41

О сильном тумане на дорогах предупредили водителей Ставрополья

О сильном тумане на дорогах предупредили водителей Ставропольского края.

Сегодня, 17 ноября, на дорогах Ставропольского края ожидается сложная транспортная обстановка. Синоптики обещают дожди в течение дня, а также непроглядный туман утром, вечером и ночью. Это может быть причиной аварийно-опасных ситуаций, предупредили в краевой Госавтоинспекции.

Водителям напомнили, что включать дневные габаритные огни в днем - обязательно. Об этом говорит закон, и за нарушение правил предусмотрена административная ответственность. Помимо этого, следует заранее проверить всю световую систему, чтобы исключить поломки.

- В условиях тумана соблюдайте дистанцию и боковой интервал, стоит помнить, что предметы в тумане кажутся дальше, чем на самом деле. Скоростной режим должен соответствовать дорожным и погодным условиям. Не садитесь за руль в утомленном либо сонном состоянии. Всегда используйте ремни безопасности. В 52% случаев автоаварий пристегнутый ремень безопасности спасает участникам ДТП жизнь. Обязательно перевозите детей в автокреслах, даже на коротких расстояниях, - заметили в Госавтоинспекции.

Об осторожности следует помнить и пешеходам, необходимо носить на одежде светоотражающие элементы как на трассах, так и в городе, и в любое время суток. Предостерегают сотрудники ГАИ и пользоваться капюшоном и наушниками, которые мешают оценивать окружающую ситуацию.

- Не использовать во время передвижения гаджеты – телефоны, планшеты, плееры и так далее. Переходить проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности движения, - подвели итог в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставрополью.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольтуманводителидорогааварии
0
0