Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2018 14:39

О ситуации на рынке труда Ставропольского края

О ситуации на рынке труда Ставропольского края

Поиск хорошо оплачиваемой работы с перспективой карьерного роста является актуальным для многих граждан, проживающих в разных регионах России. Не стал исключением и Ставрополь, жители которого могут попробовать найти достойные предложения работодателей на этом сайте jobsavior.

 

Общая ситуация на трудовом рынке Ставрополя

Ситуация на рынке Ставропольского края, как и многих других населенных пунктов, не так уж проста, но при этом и не катастрофична. На 1 января ткущего года количество безработных, в официальном порядке зарегистрировавших свое положение в службе занятости, составило 10,8 тысяч человек от общего количества населения региона. По сравнению с предыдущим годом количество безработных сократилось на 2 000 человек, что дало экспертам возможность сделать утешительные выводы относительно изменения ситуации в лучшую сторону в будущем. 

Уровень безработицы по краю составил 0.8%, а коэффициент напряженности - всего лишь 0.3 соискателей на одну вакансию. Поэтому любителям "рубить с плеча" следует немного разобраться в ситуации и сменить свои категоричные выводы относительно безысходности трудовой ситуации в Ставрополе на более лояльные высказывания. 

 ст2.jpg

Навстречу соискателям

Современные работодатели Ставропольского края также заняты активными "розыском". Вот только в отличие от соискателей, ищущих трудовые места, они осуществляют поиски грамотных специалистов, способных на отлично справляться с поставленными трудовыми задачами. А поскольку объявления, размещенные в газетах и в Сети далеко не во всех случаях доходят до потенциальных сотрудников, обладатели предприятий проводят всевозможные акции и прочие мероприятия, способные предоставить потенциальным работникам максимум информации о возможных трудовых местах.

Одним из таких мероприятий стали "Единые дни трудоустройства", которые с 2016 года ежегодно проводят во всех муниципальных образованиях края. Основными действующими лицами на мероприятии выступают работодатели из Ставропольского края, а также из многих других регионов РФ, а в роли гостей - соискатели. Благодаря подобным мероприятиям, проведенным в течение 2017 года, организаторам удалось трудоустроить порядка 7 500 человек, пришедших на "Единые дни трудоустройства" в качестве гостей. Многие из них были по-настоящему благодарны за возможность получить работу из первых рук. 

 ст3.jpg

Если в течение длительного периода времени найти вакансию в Ставрополе вам не удается, не нужно отчаиваться. Возможно, стоит расширить поисковой диапазон и нацелить свои трудовые стремления на другой регион Российской Федерации. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0