Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2017 16:25

О тайнах истории российских спецслужб рассказали в СКФУ

100-летний юбилей отпраздновали спецслужбы России.

В Северо-Кавказском федеральном университете сегодня, 5 декабря, прошла научная конференция "100 лет на страже безопасности страны". Мероприятие организовало управление ФСБ, выбрав именно эту площадку неслучайно. Преподаватели истории рассказали присутствующим о том, как в нашей стране зарождался институт правоохранительных органов.

Конференцию приурочили к 100-летию образования органов безопасности Российской Федерации. В зале интересные лекции слушали не только студенты-историки, но и курсанты филиала государственного пограничного института ФСБ России, а также кадеты Ставропольского президентского кадетского училища.

Ребятам подробно рассказали о формировании органов безопасности в России и на Ставрополье в дореволюционный период, об их работе в 20-30 годах прошлого века, и о деятельности органов государственной безопасности края в 1940-1980-х годах. 

Как рассказала "Блокноту Ставрополя" завкафедрой истории России ГИ СКФУ Марина Колесникова, она видит огромную важность подобных мероприятий именно для молодежи и  студентов. Формирование такого важного государственного института как спецслужбы было неразрывно связано с историей России. И именно беспристрастность лекторов поможет сформировать у молодежи объективный взгляд на историю их страны.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ФСБлекцияконференцияуправлениебезопасностьисториясоветская историяСтавропольСКФУСтавропольский край
0
0