Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2017 11:27

О грядущих заморозках и густом тумане предупредили жителей Ставрополья в ГИБДД

Ставропольских водителей предупредили о сильном ухудшении погоды.

Во всем крае прогнозируются заморозки и густой туман. Синоптики предупреждают о том, что вечером температура на Ставрополье не будет подниматься выше 3 градусов тепла, а ночью в регион и вовсе придут заморозки. Из-за тумана не забывать про светоотражающие элементы на одежде просят и пешеходов.

В связи с этим ставропольская госавтоинспекция "настоятельно рекомендует" местным водителям срочно "переобувать" своих железных коней. Кроме того, нельзя забывать про дневные габаритные огни и в дневное время суток. 

За отсутствие последнего законодательство страны позволяет штрафовать автолюбителей. Чтобы проверить, как ставропольские водители соблюдают закон, ГИБДД с 08 по 10 ноября на территории региона проведет операцию «Автомобиль – свет».

- Наряды ДПС проверят автолюбителей региона на предмет эксплуатации автотранспортных средств с неисправными световыми приборами в части подачи сигналов световыми указателями поворота перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой, а также на предмет соответствия количества, типа, цвета, расположения и режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства. К мероприятию будут также подключены скрытые патрули, - напомнили в ведомстве. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

погодазаморозкитуманлетняя резинаСтавропольский крайдороги
0
0