Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 22.02.2017 13:59

Об опасности во время празднования Масленицы предупредили ставропольчан

На Ставрополье началось массовое празднование Масленицы и вместе с этим повысилась вероятность отравлений некачественными продуктами.


Практически каждая хозяйка в своем доме на Масленицу выпекает  угощения в честь праздника для гостей и членов семьи.

В связи с этим жителей края предупреждают о том, что необходимо приобретать скоропортящиеся продукты, такие как яйца, молоко, икра только в проверенных магазинах. Обращайте внимание на дату изготовления и срок годности, не стесняйтесь попросить документы на продукты, подтверждающие их качество и безопасность. @bloknot_stavropol

Внимание должно быть приковано и к готовой продукции - блинам с начинкой из творога, фарша, овощей. Упаковка лакомства должна сохранять целостность, а сами блины находиться при необходимой для сохранения качества температуре.

- В случае приобретения готовых блюд в местах народных гуляний необходимо обратить внимание на условия реализации готовых блюд: чистоту и порядок на рабочем месте; условия хранения скоропортящихся начинок и ингредиентов (в холодильном оборудовании); использование при отпуске пищевых продуктов щипцов, совков, лопаток; соблюдение правил личной гигиены продавцом; наличие опрятной и чистой санитарной одежды у продавца: наличие нагрудного фирменного знака организации, наименования, адреса или местонахождения, - добавили в Управлении Роспотребнадзора по СК.

В случае появления признаков отравления не нужно заниматься самолечением, необходимо незамедлительно обращаться за помощью медиков.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МасленицапразднованиеблиныСтавропольеотравлениеосторожностьингридиентысостав
0
0