Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.06.2017 09:49

Обгонявший пробку по «встречке» «Мерседес» врезался в ВАЗ на перекрестке в Ставрополе и попал на видео

В Юго-Западном районе Ставрополя произошло ДТП при обгоне пробки.

"Летевший" по встречной полосе Mersedes врезался в ВАЗ-2114. Отечественная "легковушка" выезжала на свою полосу после поворота, и увидеть быстро  приближающуюся иномарку, водитель которой решил сэкономить время, не сумел.

В интернете завязалась бурная дискуссия относительно виновника этой аварии. Часть пользователей сетовала на то, что виновным признают водителя «четырнадцатой», другая в подробностях объясняла, что скрыть вину водителю дорогой иномарки не удастся.

«Мерс выезжает, совершает обгон с выездом на встречную полосу, причем на пересечении второстепенной дороги, т.е. по правилам он нарушил ПДД, водители, научитесь, где можно и где нельзя обгонять, тем более на таком участке дороги», «Знака там "Обгон запрещён" нет и сполошный линии разметки тоже. Серая выезжала с второстепенной (причём из "жилой зоны"), соответсвенно должна была уступить дорогу всем ТС», «Его пропустил стоящий ряд, он убедился, что справа никого, и поехал. Уступать обгоняющим по встречке? Что-то новое», - считают пользователи сети. 

Видео chp_stv

Ранее обгон нарушителем на «Приоре» закончился гибелью водителя «Нивы» на трассе Ставрополья. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольаварияДТПобгон
0
0