Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.06.2017 14:08

Обидчивый житель Ставрополья в отместку жене сжег сарай во дворе своего дома

Курьезный случай, едва не закончившийся серьезным ЧП, произошел в селе Солуно-Дмитриевское Андроповского района Ставрополья.

После ссоры с женой местный житель решил ей отомстить. Для этого он позвонил ей по телефону, когда она была не дома, и сообщил, что поджег дом, в котором они живут.  На самом деле, обидчивый селянин поджег не сам дом, а хозпострой с соломой, которая находилась в их дворе.

Испуганная женщина попросила своего отца сходить проверить, действительно ли ее супруг привел в исполнение свою угрозу. Заметив клубы дыма еще издали, тесть тут же вызвал пожарных.  Еще до призда пожарной команды соседи попытались самостоятельно потушить пламя ведрами с водой. Однако их усилий оказалось для этого явно не достаточно.

Между тем, ситуация уже была не такая безобидная.

- Требовалось наше немедленное вмешательство, так как огонь мог перекинуться с хозяйственной постройки на стоящие рядом гараж и жилой дом, – рассказал начальник ПЧ №121 ПАСС СК села Солуно-Дмитриевское Андроповского района Александр Акинин.

В итоге пожарным пришлось тушить устроенный на ровном месте пожар свыше двух часов. Во многом это произошло из-за того, что постойка была деревянной и доски тлели даже после пролива водой. Кроме того, тлела и солома внутри сарай.

Помирились ли после этого происшествия супруги, пока неизвестно.

Ранее сгоревшая электропроводка холодильника привела к сильному пожару в доме на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепожаркурьезссорапожарные
0
0