Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.07.2017 10:58

Обиженная мать запрещала встречаться 7-летней дочери с отцом и его семьей на Ставрополье

Напряженные отношения между супругами после развода помешали матери давать общаться дочке с отцом в Ставропольском крае.

Женщина и мужчина решили разорвать отношения, а их дочь — 7-летняя девочка, по решению суда осталась жить с мамой. Был установлен график свиданий как с отцом, так и с дедушкой и бабушкой, но на деле получилось совсем другое.

После болезненного развода мать была обижена на бывших родственников, и запретила им видеться. Ни слезы, ни уговоры не поколебали ее железную решимость.

Тогда Отец и бабушка с дедушкой обратились к судебным приставам. Те провели с обиженной женщиной беседу и рассказали об ответственности за нарушение ст.17.15 КоАП РФ. Но и это не помогло.

Тогда судебный пристав, которая и сама знает, что такое материнство, поговорила с женщиной по душам и объяснила ей, как страдает ребенок, когда отношения между взрослыми не ладятся. Такой разговор помог, и уже на следующий день малышка встретилась с родными.

- УФССП России по СК напоминает родителям – дети живут не просто рядом с вами, они живут вместе с вами. И как бы порой невозможно было бы скрыть от них конфликты и сложные взрослые отношения, ваша задача – не упиваться своими обидами и злостью, а постараться действовать, исходя из интересов своих детей, - рассказали в службе.

Ранее 3-летнего сына и 10-летнюю дочь пришлось забирать у бывшего супруга с помощью судебных приставов жительнице Ставрополья. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольприставыребенокдочьдевочкаразводвстречаться с отцом
0
0